Коттеджные лифты

19 мая 2022

Лифты для коттеджей

Как обеспечить подъем на верхние и спуск на нижние этажи в частном доме, коттедже? Для решения такой задачи рекомендовано использовать лифтовое оборудование. Такие конструкции отличаются по грузоподъемности, внешнему виду, изготовителю и другим параметрам. В независимости от этого коттеджные лифты должны быть надежными, долговечными и обладать эстетически привлекательным внешним видом.

Такими средствами цивилизации пользуются владельцы роскошных частных домов, коттеджей с количеством этажей более 2. На выбор хозяину жилища предлагаются лифты с электрическим, гидравлическим приводом. Каждый из видов конструкций обладает определенными преимуществами.

Цели, преследуемые установкой коттеджного лифта

Лифтовое оборудование для владельца частного дома, коттеджа – это конструкция, которая повышает удобство. Особенно важно установить такое грузоподъемное устройство в жилище с несколькими этажами для владельцев, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Благодаря коттеджному лифту можно перевозить вещи, спускаться в подвал, гараж или другие помещения. Также такое лифтовое оборудование выполняет другие задачи. Например, придает высокий статус коттеджу. Поэтому такие лифты обладают распашными дверьми, создают на основе ударопрочного стекла, нержавеющей стали и других «элитных» материалов отделки.

Основные технические характеристики коттеджных лифтов

Лифтовое оборудование в отличие от бытовых, промышленных моделей отличается наличием следующих возможностей:

  • Во-первых, применение разных материалов отделки. Так как коттедж – это элитное жилье, значит, лифт должен соответствовать высокому статусу. В таком случае используют премиальные породы дерева, ударопрочное и закаленное стекло, нержавеющую сталь и другие материалы. Они должны быть не только надежными, долговечными, но еще и эстетически привлекательными. Также альтернативой нержавеющей стали может стать матовый поликарбонат, который легок в обработке и на его основе можно создать разный дизайн.
  • Во-вторых, использование разных систем привода. Коттеджные лифты преимущественно оснащают гидравлическим приводом, который обладает высокой надежностью, сравнительно небольшим шумом. Также лифтовое оборудование для коттеджей изготавливают с применением электрических приводов – бесшумных, экономичных.
  • В-третьих, комфортная скорость передвижения. Коттеджные лифты – это грузоподъемное оборудование, которое не только должно быть тихим, надежным и красивым, но еще и комфортным в передвижении. Большинство моделей, представленных на рынке лифтового оборудования, имеют скорость передвижения от 0,3 до 1 метра в секунду, что является комфортным показателем.

Установка коттеджного лифта

Как правило, установку коттеджного лифта планируют еще на этапе проектирования. Иногда приходится ломать стену для того, чтобы после строительства монтировать лифтовое оборудование. В любом случае коттеджный лифт – это средство повышения комфорта и высокого статуса.