Кухонные лифты

19 мая 2022

Лифт для ресторана кухни

Каким образом обеспечить подъем и спуск кухонного инвентаря, приготовленной пищи в заведениях общественного питания, частных коттеджах? Для решения такой задачи используют специальные кухонные лифты. Это грузоподъемное оборудование, которое обеспечивает быстрый подъем продуктов питания, приготовленных блюд, кухонного инвентаря на кухню или в другие помещения.

В заведениях общественного питания кухонные лифты – необходимость. Такие конструкции позволяют перевозить несколько сотен килограмм груза.

Характеристики кухонных лифтов

Такие конструкции представляют собой механизированные подъемные устройства, которые могут перемещать груз в вертикальном направлении. Их устанавливают в заведениях общественного питания – рестораны, отели. Их основная сфера применения в таких местах – передвижение посуды и пищи относительно кухни и зала заведения общепита.

Кухонный лифт также устанавливают в многоэтажных коттеджах для удобства подъема груза. К основным техническим параметрам такого грузоподъемного оборудования относят:Лифт ПГ239, 100 кг

  • Грузоподъемность. Этот параметр является одним из важных и определяющих сферу применения. В частном доме стандартный кухонный лифт обладает грузоподъемностью от 10 до 15 килограмм. В отличие от коттеджей в заведениях общественного питания монтируют лифтовое оборудование с возможностью поднятия и опускания груза массой более 50-100 килограмм.
  • Расположение дверей. В зависимости от вида конструкции в кухонном лифте двери могут открываться с одной стороны или с двух противоположных. Последний вид лифтового оборудования обеспечивает наибольший комфорт и свободное пространство при погрузке и выгрузке груза.
  • Кухонные лифты могут быть использованы на разных этажах, обладать разным дизайном и цветовой гаммой, что позволяет вписать конструкцию в нужный дизайн интерьера. Конструкция лифтового оборудования может быть выполнена из нержавеющей стали, прочного поликарбоната, ударопрочного стекла.

К основным достоинствам эксплуатации кухонных лифтов относят:

  • Низкий уровень шума и минимальное потребление электрической энергии. Это обусловлено применением разных приводных систем – электрического и гидравлического вида.
  • Вариативность. Кухонные лифты для ресторанов, коттеджей могут отличаться не только по основным техническим характеристикам – размерам, материалам, высоте подъема, скорости передвижения, но и по дизайну.
  • Малогабаритность. Кухонные лифты требуют всего лишь около 1 квадратного метра пространства. Для удобного раскладывания кухонного инвентаря, приготовленной еды пространство лифтового оборудования может быть оснащено полочками.

Лифтовое оборудование для заведений общественного питания позволяет существенно экономить время, рабочую силу. Благодаря применению кухонного лифта персоналу не нужно перемещаться между этажами, отсутствует вероятность повредить посуду в случае неаккуратного подъема или спуска по лестнице.